выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ-мастер» покажет новый капотник на Бахе «Холмы России»

20 сентября 2022

Четыре экипажа «КАМАЗ-мастера» примут участие в Бахе «Холмы России», втором этапе чемпионата России по ралли-рейдам в зачёте грузовиков, который состоится 23-25 сентября, сообщает пресс-атташе команды Эрик Хайруллин.

Учитывая, что два спортивных грузовика команды будут пилотировать молодые пилоты Богдан Каримов и Игорь Чагин, ситуация в грузовом зачёте выглядит весьма интригующей. Участвовать в «Холмах России» будут три грузовика белорусской команды  «МАЗ-СПОРТавто» и три автомобиля ГАЗ от  GAZ RAID SPORT. Если добавить к этому, что экипаж опытного камазовца Айрата Мардеева будет стартовать на ещё необкатанном, совершенно новом грузовике капотной компоновки, то события в Ульяновске, несомненно, привлекут внимание поклонников дисциплины ралли-рейдов. Андрей Каргинов выступит на спортивном грузовике семейства К5, первый опыт управления которым он получил на Бахе «Арчеда» в мае этого года.

Новый капотник камазовцев обещает стать главным ньюсмейкером этой гонки. Айрат Мардеев, курировавший работы по изготовлению новой машины, отметил: «Это второе издание капотного грузовика. Первое тоже много раз дорабатывалось. Причём многие переделки в нём носили кардинальный характер. В новой машине мы изначально учли наши предыдущие ошибки. Визуально многие болельщики не смогут отличить эти две машины, но новая получилась гораздо более послушной в управлении, у неё лучше настроена подвеска, развесовка и другие параметры. Наши первые тесты показали, что у машины отличные динамические характеристики. Три гоночных дня в Ульяновской области и суммарная протяжённость спецучастков 650 километров позволят испытать машину в спортивном режиме».

Внимание инженеров и механиков команды будет сосредоточено, в основном, на капотнике, но не только. Достаточно много новых технических решений применено и в машине Андрея Каргинова.  

Кроме инженерных и технических задач, соревнование в Ульяновске послужит хорошим полигоном для приобретения необходимого гоночного опыта. У Богдана Каримова это будет не первая гонка за рулём КАМАЗа, а вот для Игоря Чагина ульяновская Баха станет соревновательным дебютом. В составах обоих экипажей заявлены опытные спортсмены: штурман Евгений Яковлев и механик Сергей Кренев у Каримова и штурман Руслан Ахмадеев и механик Владимир Рыбаков у Чагина. Безусловно, такое соседство в кабине для молодых пилотов «КАМАЗ-мастера» будет весьма полезным.

Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» на Бахе «Холмы России»:

301. Андрей Каргинов (пилот), Дмитрий Никитин (штурман), Иван Мальков (механик);

303. Айрат Мардеев, Альберт Арсланов, Вадим Ахметов;

305. Богдан Каримов, Евгений Яковлев, Сергей Кренев;

307. Игорь Чагин, Руслан Ахмадеев, Владимир Рыбаков.


Следующая новость: Спецтехника КАМАЗ на международной выставке транспорта и строительства.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.